26 Апреля 24, 07:47
Новости, Транспорт
26 Декабря 2018, 15:37

В Твери оборудовали пешеходный переход у политехнического колледжа

В Твери реализовали одно из общественных предложений регионального отделения Общероссийского народного фронта, касающееся обеспечения безопасности дорожного движения вблизи Тверского политехнического колледжа. После обращений ОНФ пешеходный переход перед колледжем оборудовали дорожными знаками и светофором.

В 2016 г. активисты Народного фронта провели мониторинг пешеходных переходов вблизи учебных заведений. Во время проверки 65% осмотренных объектов вызвали нарекания у общественников и представителей ГИБДД. Одним из самых проблемных был назван переход у Тверского политехнического колледжа.

Учебное заведение расположено в двух корпусах по обе стороны от проезжей части. В каждом из корпусов идут занятия, из-за чего студенты вынуждены регулярно ее пересекать. Помимо этого, в колледже обучаются студенты с ограниченными возможностями здоровья по слуху. Администрация учебного заведения в течение 2015-2017 гг. обращалась к властям Твери и в ГИБДД по вопросу обустройства пешеходного перехода с нанесением разметки из пластичных материалов, установки дорожных знаков и светофора. Однако до вмешательства ОНФ вопрос решить не удавалось.

Недавно перед колледжем был установлен светофор в комплексе с дорожными знаками 5.19.1(2) "Пешеходный переход" со световым сигналом.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх