26 Апреля 24, 18:42
Новости, Криминал
25 Декабря 2018, 15:15

В Твери задержали вора "в законе"

23 декабря в Центральный район суд Твери сотрудники уголовного розыска УМВД по Тверской области доставили 34-летнего Гварамиа Махаре Ревазовича, уроженца Грузии. На вопрос журналиста программы "Патрульная служба" - с какой целью он приехал в столицу Верхневолжья? - он сказал, что является гражданином России.

Как пишет  ИА "Прайм Крайм", данный человек известен в криминальной среде как Маци Сенакский, вор "в законе". Его задержали в Твери сотрудники уголовного розыска ГУ МВД по Тверской области вместе с коллегами из ГУУР МВД России.

Как сообщила ТИА пресс-служба Центрального районного суда Твери, Гварамиа Махаре вменяется нарушение режима пребывания в РФ - у него нет документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в России, уклонение от выезда из РФ. За это суд постановил наказать задержанного штрафом в размере 2000 рублей и принудительно выдворить за пределы России.

По данным агентства "Прайм Крайм", Махаре Гварамиа был "коронован" в июне 2011 года представителями мингрельского воровского клана "Кардава-Мзарелуа", являвшегося в тот момент одной из главных ветвей криминальной империи Деда Хасана. Сегодня Маци входит в ближний круг азербайджанского вора "в законе" Надыра Салифова, он же Гули.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх