25 Апреля 24, 19:17
Новости, Криминал
24 Декабря 2018, 20:04

В Тверской области поймали группу браконьеров, убивших двух лосей

Сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области совместно с полицией проводят рейды по  охотничьим угодьям в поисках браконьеров.  Так, в ходе патрулирования Кашинского района, в окрестностях дер. Овсянниково 20 декабря была задержана группа охотников с мясом дикого животного. 

В ходе проверки установлено, что браконьеры убили лося, не имея разрешения на охоту. В рамках оперативных мероприятий транспортное средство было опечатано, а также у нарушителей изъяли: оружие, прицел ночного видения, фары высокой мощности, сотовые телефоны и собственно незаконно добытое мясо. В настоящий момент по факту браконьерства идёт следствие. 

 22 декабря в  Кесовогорском районе, в окрестностях деревни Лбовские Хутора сотрудники полиции Тверской и Ярославской областей задержали группу лиц, также охотившихся на лося без разрешения. Оружие изъято, проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению всех обстоятельств совершенного преступления. 

Минприроды Тверской области напоминает, что за незаконную охоту грозит уголовная ответственность по статье 258 УК РФ: или штраф в размере до 1 000 000 рублей, или лишение свободы на срок до пяти лет. Также с браконьеров потребуют возместить  ущерб, причиненный охотничьим ресурсам. За самца лося размер ущерба составит 240 тысяч рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх