16 Апреля 24, 18:14
Новости, Транспорт
24 Декабря 2018, 18:28

В Тверской области зарегистрировано более 2300 снегоходов

5 января в Тверской области стартует профилактическая операция "Снегоход". Всего в 2019 году запланировано более 350 профилактических рейдов, направленных на предупреждение нарушений при эксплуатации внедорожных мототранспортных средств, а также ДТП с их участием.

На сегодняшний день в инспекции Гостехнадзора Тверской области зарегистрировано более 4100 внедорожных мототранспортных средств, из них более 2320 – снегоходы. Количество внедорожной мототехники в Тверской области ежегодно увеличивается, поскольку снегоходы и мотовездеходы становиться все более популярными среди любителей активного отдыха.

В 2019 году профилактические рейды пройдут в местах массовой эксплуатации техники: акваториях рек и озер, лесных массивов, охотничьих хозяйствах, дорогах общего пользования.

Основные нарушения, которые будут отслеживаться в ходе операции "Снегоход": эксплуатация незарегистрированных и не прошедших технический осмотр машин, управление техникой водителями без соответствующего удостоверения на право управления, не обладающих навыками безопасного вождения.

Операция "Снегоход" продлится до 28 февраля и пройдет при участии инспекции Гостехнадзора Тверской области, правоохранительных органов, сотрудников Управления МЧС России по Тверской области, региональных Министерств природных ресурсов и экологии, лесного хозяйства.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх