26 Апреля 24, 03:52
Новости, Криминал
24 Декабря 2018, 15:19

Генерал-лейтенант Росгвардии хранил взятку в Тверской области

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника тыла главного командования внутренних войск МВД России (ныне Росгвардия) генерал-лейтенанта Владимира Панова. Он обвиняется в получении взятки в виде двух гидроциклов и катера от руководителя строительной фирмы за содействие в заключении госконтракта, об это пишет "Коммерсант".

Издание со ссылкой на военное следственное управление (ВСУ) СКР по Южному военному округу сообщает, что Владимир Панов, когда занимал должность начальника управления расквартирования и строительства ВВ, в 2009 году получил от Руслана Метаева, владельца сочинской строительной фирмы "Спецдорстрой", взятку в виде двух гидроциклов и моторного катера общей стоимостью 2,6 млн руб. Взятка дана за содействие в заключении госконтракта на строительство комплекса военного городка в/ч 3662 Адлеровского района Сочи.

В материалах дела говорится, что гидроциклы и моторный катер он хранил в Конаковском районе Тверской области, там находятся дома его родственников.

Уголовное дело, скорей всего, будет рассматривать Ростовский гарнизонный военный суд.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх