24 Апреля 24, 14:32
Новости, Криминал
23 Декабря 2018, 13:10

В Тверской области задержали двух серийных автоворов

В дежурную часть полиции поступило несколько сообщений от жителей Ржевского района о том, что в вечернее и ночное время из их автомобилей, припаркованных у дома, неизвестные похитили аккумуляторы и автомагнитолы. Ущерб для каждого потерпевшего составил от 4 000  до 7 000 рублей.

Полицейские обследовали  места происшествий, опросили потерпевших и возможных свидетелей произошедшего, наметили пути отхода злоумышленников. Эксперты-криминалисты на месте изъяли следы и микрочастицы.

В итоге сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых в совершении преступлений. Злоумышленниками оказались неработающие жители Тверской области 19 и 20 лет, один из которых уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж.  В ходе расследования установлена причастность фигурантов не менее чем к трем эпизодам хищений имущества. Подозреваемых задержали, они сознались  в содеянном.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Молодые люди водворены в изолятор временного содержания. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх