23 Апреля 24, 15:06
Новости, Транспорт
21 Декабря 2018, 22:04

Игорь Руденя рассказал, что будет с тверским трамваем

21 декабря в прямом эфире программы "Разговор с губернатором" на телеканале "Россия 24" Игорь Руденя отвечал на вопросы жителей Тверской области. 

"Я двумя руками за трамвай. Считаю, что это история, культура и аналог легкого наземного метро", – сказал Игорь Руденя, подчеркнув, что ответственность за функционал трамвайных линий лежит, прежде всего, на городской власти. Напомним, в бюджете не заложено ни рубля на восстановление трамвайного движения. 

При этом губернатор выразил и позицию Правительства Тверской области по вопросу, волнующему многих жителей Твери. 

"Мы будем поддерживать сохранение и развитие того трамвайного маршрута, который сегодня есть. Кроме того, мы говорили с руководством муниципалитета о возможности восстановления трамвайного движения в другие части города", – сообщил Игорь Руденя. 

Глава региона обратил внимание, что для серьезной модернизации трамвайных путей нужны  новые материалы и технологии. 

"Та технология, которая работала раньше – шпалы, рельсы, которые закатаны в асфальт, – уже не подходит. Будем смотреть на лучшие практики, и по мере наличия бюджетных возможностей, будем модернизировать трамвайные линии. Но первое, что надо сделать в ближайшие два года, – это привести в порядок дороги, прилегающие к трамвайным путям, как мы это сделали на Тверском проспекте", – сказал Игорь Руденя. 

В финале передачи губернатор ответил на вопрос: "С чего начинается родина?".

"С храма", - сказал Игорь Руденя. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх