19 Марта 24, 07:27
Новости, Общество
21 Декабря 2018, 16:17

Тверские музеи подготовили детские развлекательные программы на Новогодние праздники

В дни новогодних каникул Музей тверского быта и Детский музейный центр ТГОМ приглашают детей и их родителей на интерактивные занятия и мастер-классы.

МУЗЕЙ ТВЕРСКОГО БЫТА
ул. Горького, д. 19/4. Тел.: 8 (4822) 52-84-04

2 января в 14:00 – мастер-класс "Новогодние пряники".

На мастер-классе сотрудники музея расскажут посетителям всё о пряниках. Традиционные русские пряники – какие они? Ароматные, румяные, с добавлением мёда и пряностей. Гости музея узнают об истории и развитии пряничного дела, традициях изготовления лакомства, интересных нюансах рецептуры и многом другом. Также все участники мастер-класса распишут по своему вкусу изготовленные по уникальному рецепту пряники.

5 января в 15:00 – мастер-класс по работе с кожей "Стильная зима".

В ходе занятия гости музея узнают много интересного об истории создания изделий из кожи, познакомятся с секретами этого материала и порадуют себя необычным и полезным сувениром – брелочком, сделанным своими руками!

6 января в 13:00 – занимательный мастер-класс по работе с шерстью.

На мастер-классе гости смогут узнать много нового о шерсти и её свойствах, познакомятся с секретами этого уникального материала. Также своими руками любой желающий сделает удивительную зимнюю картину в технике "Шерстяная акварель".

8 января в 13:00 – семейный мастер-класс по росписи глиняного горшка "Чудесное превращение глины".

На этом занятии юные посетители музея узнают о роли глины в жизни человека. Сотрудники музея расскажут о том, как использовался этот материал на заре человечества, какое место глина занимала в крестьянском доме и как используется в современном ракетостроении. После увлекательного погружения в историю участники мастер-класса распишут по своему вкусу заранее приготовленные горшочки.

Записаться можно по тел.: 8 (4822) 52-84-04 

ДЕТСКИЙ МУЗЕЙНЫЙ ЦЕНТР ТГОМ
ул. Советская, д. 3 А. Тел.: 8 (4822) 45-71-76

Ежедневно в 12:00 – экскурсия по выставке авторских кукол "Славянские мифы".

2 января в 14.00 – мастер-класс по текстильной кукле "Баба Яга. А может Ягодка?".

Баба Яга – персонаж славянской мифологии и фольклора, с которым знакомы все дети. На занятии посетители вспомнят волшебные сказки, узнают настолько ли страшна Баба Яга, а также сделают куклу из лоскутов ткани.

3 января в 14:00 – мастер-класс по бумажной кукле "Попрыгунчик".

Все дети, без исключения, обожают подвижные игрушки. Конечно, можно купить их в магазине, но гораздо интереснее и полезнее сделать своими руками.

4 января в 14:00 – мастер-класс в керамической мастерской "Рождественский подсвечник".

Впереди – Рождество, и всем хочется, чтобы в доме царила чудесная атмосфера. Самый простой и эффективный способ её создать – игра со светом.  Живая мерцающая свеча подарит всей семье волшебное настроение. А где свечи, там и подсвечники, которые легко сделать самостоятельно из самых разных материалов. Участники мастер-класса смогут изготовить подсвечник из глины. После обжига он превратится в рождественский сувенир, который прослужит долгие годы.

5 января в 15.00 – мастер-класс "Картина в технике кинусайга" (лоскутное шитьё без иголки).

Участники мастер-класса поработают в новой интересной технике, узнают об искусстве кинусайга и сотворят собственный шедевр – картину из ярких лоскутков.

6 января в 14:00 – мастер-класс "Рождественская открытка в технике ручной бумаги".

Гости мастер-класса смогут сделать Рождественскую открытку полностью своими руками. Для этого нужно будет сперва приготовить бумажную основу для открытки, а затем украсить её, используя краски, салфетки, сухие цветы и свою фантазию.

Записаться можно по тел.: 8 (4822) 45-71-76.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх