27 Апреля 24, 07:00
Новости, На ёлочку
21 Декабря 2018, 11:59

Новый участник конкурса рассказал про ёлочного богатыря

Знакомьтесь с новыми участниками конкурса "На ёлочку", посвящённый новогодним украшениям. На нашу почту пришло много рассказов, не переживайте, мы опубликуем истории всех участников. А сегодня мы представляем рассказ еще одного участника - Татьяны. Она прислала рассказ своей мамы, который она написала о сыне.

История про ёлочную игрушку у меня следующая. Приближался новогодний праздник. В детском саду воспитательница собрала вокруг себя ребятишек и попросила принести по одной игрушке из дома для украшения детсадовской ёлки. Мальчик Алёша очень любил этот праздник поэтому воспринял просьбу с ответственностью. Дома он долго перебирал ёлочные игрушки и выбрал самую лучшую - "Богатыря". Кроме этого он с помощью мамы выучил для новогоднего праздника своё любимое стихотворение "Тараканище". На следующий день он принёс в детский сад свою игрушку и отдал воспитательнице. Но в душе у него закралось сомнение, не случится ли с ней что-нибудь, будет ли она висеть на праздничной ёлке. Поэтому приходя в детский сад все оставшиеся дни до праздника он спрашивал у воспитательницы где его игрушка. Каждый день спрашивал, надоедал с этим вопросом, что в какой то момент воспитательница уже хотела отдать назад ему его игрушку. Наконец наступил долгожданный праздник. Алёша обошёл вокруг украшенную ёлку и увидел среди других блестящих игрушек своего "Богатыря". Он был несказанно счастлив и жизнерадостен. На празднике дети по очереди пели, читали стихи и танцевали. Алёша не выговаривал букву "С", когда он читал "Тараканище" при словах "Можем мы и шами, шевелить ушами" всем было очень весело. После праздника довольного Алёшу везли на санках по белому снегу домой, он держал в руках "Богатыря" и просил у мамы "Мама побеги".

Это реальная история из жизни, как новогодняя игрушка побывала на детском празднике и принесла много радости её владельцу.)))

Рассказы всех участников конкурса можно прочитать в спецпректе "На ёлочку"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх