20 Апреля 24, 06:24
Новости, Общество
19 Декабря 2018, 13:49

Новый собственник Торжокского вагонзавода намерен возобновить производство и погасить задолженность по заработной плате

Предприятие приобретено на публичных торгах холдингом "Транспортные компоненты" (ХТК) через дочернюю компанию КСК "Инвестиции". Правительство Тверской области сообщает, что  "приоритетами инвестора в ближайшее время станут возобновление в 2019 году производства промышленной продукции и урегулирование вопроса задолженности по заработной плате сотрудникам". 

- Предприятие возобновит хозяйственную деятельность при участии большой инвестиционной группы, которая нам знакома по взаимодействию с Тверским вагоностроительным заводом. Эта деятельность будет связана с работой по пассажирскому подвижному составу. И что очень важно – планируем закрыть задолженность по заработной плате перед работниками завода, –  прокомментировал тему губернатор Игорь Руденя. 

Ранее глава региона неоднократно заявлял о том, что правительство Тверской области принимает активное участие в поиске инвестора, готового обеспечить стабильную работу и развитие Торжокского вагонзавода. 

Основная специализация Торжокского вагоностроительного завода - разработка и производство электропоездов, а также грузовых и специализированных вагонов локомотивной тяги. С 2016 завод находился в состоянии банкротства. 

Холдинг "Транспортные компоненты" – компания, владеющая несколькими десятками предприятий, выпускающих детали для железнодорожного транспорта. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх