29 Марта 24, 11:18
Новости, Общество
17 Декабря 2018, 17:35

В Твери завершился конкурс на разработку концепции развития парка Текстильщиков

В Твери завершился открытый творческий конкурс на разработку ландшафтно-архитектурной концепции развития общественной зоны Пролетарского района города Твери – парк Текстильщиков. Члены жюри рассмотрели пять проектов, разработчики которых претендуют на призовые места. 

Напомним, что в ходе рейтингового голосования в марте 2018 года жители Твери выбирали общественные зоны, которые необходимо благоустроить в первую очередь в рамах федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". Одной из территорий, набравших большое число голосов, стал парк Текстильщиков. В связи с тем, что эта общественная зона занимает значительную площадь, было принято решение в этом году провести творческий конкурс по формированию концепции развития территории, а затем поэтапно воплощать креативные идеи в жизнь. 

Конкурсное задание содержало следующие требования к проектам: сохранение естественного рельефа и ландшафта, береговой полосы Тьмаки и зеленых насаждений. Кроме того, конкурсанты должны были определить специализацию территории парка Текстильщиков, провести функциональное зонирование и внести свои предложения по малым архитектурным формам и благоустройству. 

В краткой аннотации, которая прилагалась к каждому из проектов, разработчики описали, какой видят одну из самых крупных зон отдыха в Пролетарском районе: с детскими и спортивными площадками, променадом, летним кинотеатром и даже розарием. Члены жюри подробно обсудили каждый проект и высказали свои замечания.

Результаты конкурса объявят 20 декабря. В это день в администрации города состоится торжественное награждение победителей. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх