26 Апреля 24, 08:07
Новости, Общество
17 Декабря 2018, 10:05

В Кашине проходит слет фермеров

17 декабря на ежегодный слет фермеров в Кашинский район Тверской области собрались представители власти, бизнеса, банковского сообщества и сельхозпроизводители. Здесь обсудят актуальные вопросы развития фермерских хозяйств, меры их государственной поддержки. 

На слет приехала и депутат Государственной думы РФ, вице-президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и кооперативов России, председатель некоммерческого партнерства "Союз фермеров Тверской области" Светлана Максимова. 

Участники обсудят финансирование из федерального бюджета госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирование рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия, меры государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей Тверской области в 2019 году. 

Своим опытом развития фермерского хозяйства поделятся фермеры из Кашинского района Верхневолжья и гости из Ярославской области. 

В 2018 году в Тверской области из областного и федерального бюджетов на предоставление грантовой поддержки начинающим фермерам и на развитие семейных животноводческих ферм направили более 68 млн рублей.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх