24 Апреля 24, 07:34
Новости, Общество
15 Декабря 2018, 16:28

В Тверской области отремонтировали дорогу, лидирующую в рейтинге дорожного проекта ОНФ

В Бологое Тверской области отремонтировали участок дороги на улице Горской, которая лидировала в региональном рейтинге проекта Общероссийского народного фронта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог". 

Отметка о необходимости скорейшего ремонта этого участка появилась на карте еще в 2017 году. Позднее участок возглавил топ-10 "убитых" дорог региона – за ремонт дороги проголосовали 484 человека. После участок был внесен в планы ремонта. В настоящее время он отремонтирован. При этом гарантийный срок дороги составляет пять лет, в то время как прежде в Бологое все дороги имели гарантийный срок не более двух лет. 

В Бологое также отремонтирован Красногорский переулок. Этот участок был отмечен на карте в апреле 2017 года. Граждане сообщали, что на дороге отсутствуют тротуары, при этом поблизости располагается ЦРБ и детская консультация, к которой из-за проблем с дорожным покрытием сложно добираться женщинам с колясками. Сейчас участок сделан, гарантия на работы составляет пять лет. 

За 2018 год отремонтировали семь дорожных участков, вошедших в топ-10. Те дороги, что не успели привести в нормативное состояние в этом году, власти обещают сделать в 2019 году. Всего за время работы дорожного проекта ОНФ жители региона отметили на карте 845 проблемных участков. Общая протяженность некачественных дорог составила 1 тыс. 188 км, за необходимость ремонта дорожных участков отдано более 38 тыс. голосов. 

В 2018 году капитально отремонтировано 59 дорог, в прошлом году – 42 дороги. Ямочный ремонт в текущем году прошел свыше чем на 100 участках, годом ранее было отремонтировано 68 отрезков дорожного полотна. 

"Сейчас можно говорить о том, что дорожная карта Народного фронта стала удобным инструментом для жителей региона. Используя этот инструмент, люди могут обратить внимание властей на те участки дорог, которые, по мнению самих жителей, требуют ремонта в первоочередном порядке. Мы видим, что это мнение учитывается, и поэтому будем продолжать работу в данном направлении и добиваться того, чтобы новые сигналы, поступающие от граждан, также включались в планы ремонта дорожной сети", – сообщил сопредседатель регионального штаба ОНФ Павел Яковлев.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх