26 Апреля 24, 06:44
Новости, Культура
15 Декабря 2018, 08:59

В Твери показали премьеру спектакля "Пушкин. Евгений Онегин"

14 декабря в Тверском академическом театре драмы состоялась премьера спектакля "Пушкин. Евгений Онегин" по роману А.С. Пушкина. Новая версия знаменитого романа в стихах представлена на второй день после официального открытия в России и Тверской области Года театра. 

Музыкально-драматическая фантазия "Пушкин. Евгений Онегин" – совместная инсценировка Валерия Персикова и Григория Слободкина, который также является музыкальным руководителем постановки. 

В главных ролях заняты ведущие артисты театра. Пушкина играет Никита Березкин, Онегина – Тарас Кузьмин, Ленского – Геннадий Бабинов, Татьяну – Виктория Козлова. Также задействованы Яна Голубева, Валентина Мартьянова, Ирина Андрианова, Константин Юченков, Валентин Кулагин и другие актеры. 

Пушкинский роман представлен как "энциклопедия русской жизни" – этой идее подчинено повествование и режиссерские решения, которые предлагает Валерий Персиков. В музыкально-драматической фантазии заявлены не только герои пушкинского романа, но и персонажи, которых нет в произведении. Таким образом, авторы показали связь "Евгения Онегина" с другими сочинениями поэта, а также подчеркнули автобиографический характер романа. 

В постановке звучит много музыки: народные мелодии, романсы и фрагменты оперы П.И. Чайковского "Евгений Онегин". Кроме того, важной составляющей стала музыка Сергея Прокофьева, написанная им для спектакля Александра Таирова в Камерном театре, приуроченного к 100-летию со дня смерти поэта. Однако эта постановка так и не была осуществлена. 
Премьерные показы "Евгения Онегина" в Тверском академическом театре драмы также пройдут 15 и 16 декабря. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх