24 Апреля 24, 06:39
Новости, Криминал
14 Декабря 2018, 19:25

Житель Тверской области за посты в соцсети получил условный срок

Торжокский городской суд Тверской области вынес обвинительный приговор 21–летнему жителю Торжокского района за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст.  282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение человеческого достоинства).

Согласно заключению лингвистической судебной экспертизы, материалы, размещенные подсудимым на своей страничке в социальной сети "ВКонтакте", содержали высказывания, возбуждающие ненависть и вражду к группе лиц по признаку национальности, расы, отношения к религии, а также связанные с унижением чести и достоинства людей другой национальности и вероисповедания.

На заседании подсудимый  вину в предъявленном ему обвинении признал полностью, раскаялся, поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Исследовав материалы дела, суд назначил ему  наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно, возложив на него исполнение обязанностей: не менять  места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного; являться на регистрацию один раз в три месяца.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх