29 Марта 24, 11:06
Новости, Происшествия
14 Декабря 2018, 16:32

Пьяный мужчина сломал шлагбаум в пенсионном фонде и ударил охранника ножом

Центральный суд назначил наказание за причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Пьяный гражданин по фамилии Саламатин повредил имущество Управления пенсионного фонда РФ по Тверской области, сломал шлагбаум и окно здания Пенсионного фонда на проспекте Победы. К хулигану вышли сотрудники ООО ЧОО "Беркут", однако Саламатин пустился в бега.  

Охранники попытались догнать беглеца, который пытался скрыться от них по проезжей части проспекта Победы. 

Возле д. № 9 Саламатин остановился, достал из кармана нож, резко развернулся и ударил в голову охранника, отчего последний упал на проезжую часть, ударившись лицом об асфальт.   

В результате охранник получил открытую черепно-мозговую травму, колото-резанную рану виска, проникающую в череп, с оскольчатым переломом.  Рана опасна для жизни, поэтому квалифицируется как тяжкий вред здоровью. 

В судебном заседании подсудимый Саламатин пояснил, что в содеянном раскаивается, просит прощения у потерпевшего, указывая, что умысла на убийство  у него не было. 

Центральный районный суд Саламатина признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком  на  7 лет в исправительной колонии строгого режима.  

На основании ст. 151 ГК РФ с Саламатина С.Е. в пользу потерпевшего Б. взыскано  800 000 (восемьсот тысяч) рублей в порядке компенсации морального  и физического вреда. 

Приговор не вступил в законную сил, сообщили в пресс-службе суда. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх