27 Апреля 24, 03:34
Новости, Общество
14 Декабря 2018, 10:15

В Рамешковском районе признали фиктивным брак между местной жительницей и гражданином Азербайджана

Прокуратура и отдел ЗАГС администрации Рамешковского района выявили факт фиктивного брака, зарегистрированного между 38-летним гражданином Республики Азербайджан и 27-летней местной жительницей. Они зарегистрировали отношения не с  целью создание семьи, а для получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание без учета квоты.

В целях признания брака фиктивным и аннулирования выданного разрешения на временное проживание прокурор района обратился в суд с иском.

В судебном заседании ответчики пытались доказать, что брак они заключили по любви, совместно проживают и ведут общее хозяйство. Несмотря на то, что все доводы ответчиков прокурор опроверг представленными доказательствами, суд отказал в удовлетворении иска.

Решение Рамешковского районного суда прокуратура обжаловала в апелляционном порядке. Суд вышестоящей инстанции согласился с доводами прокуратуры района, при этом к показаниям ответчиков отнесся критически.

Апелляционным определением Тверского областного суда иск прокурора удовлетворен, брак признан недействительным, запись акта гражданского состояния о заключении брака аннулирована.

Определение суда направлено в управление по вопросам миграции УМВД России по Тверской области для аннулировании разрешения на временное проживание иностранного гражданина в Российской Федерации.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх