23 Апреля 24, 21:57
Новости, Общество
13 Декабря 2018, 11:46

Тверь отметит 77-ю годовщину освобождения города митингами и фейерверком

В воскресенье, 16 декабря, Тверь отметит 77-ю годовщину освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков. В этот день памятные мероприятия начнутся с 8 утра: в тверских храмах отслужат панихиды по воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.  В 9.15  запланирована церемония возложения цветов к памятнику экипажу Степана Горобца на Комсомольской площади.  

В 10 часов митинги и возложения цветов пройдут у Смоленского воинского захоронения, а также на мемориальных комплексах в поселках Элеватор, Большие Перемерки, Керамический завод, Сахарово, на Черкасском воинском захоронении, Волынском воинском захоронении. 

В полдень на площади у Обелиска Победы начнется митинг, а также здесь состоится прохождение торжественным маршем войск тверского гарнизона и юнармейцев. 

В 13 часов в Городском саду состоится праздничный концерт "Мы славим тебя, город воинской славы!". В 14.30 в ДК "Химволокно" начнется городское праздничное мероприятие "Знаем! Помним! Храним!" с участием ведущих солистов и творческих коллективов города. 

В 18.45 на площади Победы пройдет молодежная  акция "Свеча памяти". Кроме того, на Театральной площади с 10 до 16 часов будет работать выставка военной техники. 

Праздник завершится  в 19 часов фейерверком в честь 77-й годовщины освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх