23 Апреля 24, 13:41
Новости, Общество
12 Декабря 2018, 15:30

14 выходцев Украины, Узбекистана и Греции получили в Твери в День Конституции гражданство

В здании администрации Московского района Твери прошла торжественная церемония принесения присяги гражданина Российской Федерации иностранными гражданами. Мероприятие приурочено к празднованию Дня Конституции, который отмечается 12 декабря.

 

4 выходцев из Украины, Узбекистана и Греции поклялись соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества, защищать свободу и независимость страны, быть верными России, уважать ее культуру, историю и традиции.

Как пояснили сотрудники УВМ УМВД России по Тверской области, ранее иностранцы получали российское гражданство без присяги, однако с 1 сентября после вступления в силу изменений в Федеральном законе "О гражданстве РФ" присяга стала обязательной для всех, кроме несовершеннолетних и недееспособных лиц.

Управление по вопросам миграции сообщает, что процесс приобретения гражданства Российской Федерации многоступенчатый и непростой. Он связан с соблюдением оснований и условий приобретения гражданства Российской Федерации, установленных федеральным законодательством. Основное число получивших гражданство России - это люди, участвующие в Государственной программе по оказанию добровольного переселения соотечественников, проживающих за рубежом.  У некоторых появилась возможность приобрести российское гражданство после признания их носителями русского языка.

Полицейские пожелали новоявленным гражданам Российской Федерации любить свою страну, её многонациональный народ и  быть  настоящими патриотами России, сообщает УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх