19 Апреля 24, 04:13
Новости, Общество
11 Декабря 2018, 18:04

Вокзал в Торжке отремонтировали для "Ласточек"

К запуску поезда "Ласточка" по маршруту Тверь – Торжок железнодорожники обновили пассажирскую инфраструктуру станции Торжок. Отремонтировали и асфальтировали две пассажирские платформы, провели работы по модернизации пути для курсирования скоростных электричек, заменили ограждение вдоль платформ.  

"Фасад здания вокзала Торжок приведен в порядок, освещение заменено на светодиодное, в большом зале уложена плитка и покрашены стены. В зале ожидания установлены новые кресла. Для улучшения слышимости объявлений диктора настроена информационная система. В билетных кассах установили оборудование для электронного расчета и бесконтактной оплаты",сообщает пресс-служба ОЖД. 

При участии местной администрации проведели реконструкцию привокзальной площади, оборудовали подход к платформе и спуск для маломобильных граждан. Также рядом с вокзалом благоустроен сквер, где установили скамейки для комфортного ожидания пассажиров. 

Напомним, что с 9 декабря скоростные электропоезда "Ласточка" начали курсировать по новому маршруту Тверь – Торжок. Поездка для пассажиров стала более комфортной и удобной. Теперь из Торжка в Тверь можно добраться за 58 минут, что на полчаса быстрее, чем на обычной электричке, сообщает пресс-служба ОЖД. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх