20 Апреля 24, 15:36
Новости, Общество
11 Декабря 2018, 16:47

В Твери по просьбам жителей демонтировали аварийный корт

В Заволжском районе Твери во дворе домов №106 по улице Горького и №4 корп. 2, 3 по улице Благоева был демонтирован хоккейный корт, находящийся в аварийном состоянии.  

В течение года в администрацию Заволжского района поступило около десяти жалоб от жильцов, проживающих в данном дворе, с просьбой разобрать заброшенную хоккейную коробку, поскольку играть в футбол или хоккей в ней стало небезопасно – из земли торчали куски арматуры. Последние три обращения поступили в районную администрацию в декабре.

Аварийный корт находится на землях городского запаса, глава администрации Заволжского района Дмитрий Синягин и специалисты отдела благоустройства выезжали на место и проводили осмотр территории. По итогам инспекционной поездки было принято решение о демонтаже небезопасной конструкции.

Администрация Заволжского района планирует провести разъяснительную работу с жителями домов, во дворе которых располагался корт, по поводу дальнейшей судьбы территории. Жильцам будет предложено принять участие в программе поддержки местных инициатив и коллегиально решить, каким они видят благоустройство участка, сообщает администрация города.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх