29 Марта 24, 09:14
Новости, Экономика
10 Декабря 2018, 21:08

Тверская область получит грант из федерального бюджета за рост экономического потенциала территорий

Тверская область получит грант из федерального бюджета в размере более 137,6 млн рублей за достижение высоких темпов роста экономического потенциала территорий. Соответствующее распоряжение подписано Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым.  

Гранты предоставляются субъектам, занявшим 1-40 место по итогам оценки эффективности деятельности региональных органов исполнительной власти по достижению высоких темпов наращивания экономического (налогового) потенциала территорий за 2017 год. Общий объём средств по этому направлению — свыше 19 млрд рублей.

Экономическая ситуация на территории Верхневолжья обсуждалась на встрече Президента Российской Федерации Владимира Путина и Губернатора Игоря Рудени в декабре этого года.  

Планируется, что в 2019 году доходная часть областного бюджета увеличится более чем на 5 млрд рублей и составит свыше 59 млрд рублей. Ведётся работа по снижению государственного долга. Ожидается, что в отношении к налоговым и неналоговым доходам регионального бюджета по итогам 2018 года он сократится до 56%.  

На реализацию национальных проектов в сферах демографии, образования, здравоохранения, культуры, дорожного хозяйства, ЖКХ, экологии в 2019 году из областного бюджета планируется направить 1,8 млрд рублей. Объёмы федеральных средств, которые предоставят регионам в рамках нацпроектов, уточняются.  

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх