16 Апреля 24, 23:31
Новости, Общество
10 Декабря 2018, 15:08

Работы по расчистке просек в рамках учений в Тверской области близятся к завершению

По оперативной информации Штаба учений по отработке взаимодействия и устранению массовых нарушений в электросетевом комплексе Тверского региона, к 9 декабря выполнена расчистка 11 тысяч га или 14,3 тысяч километров просек воздушных линий. Таким образом план по расчистке просек, принятый к реализации на старте учений, в настоящее время перевыполнен на 62%.

- В ходе проведения учений в план были внесены существенные корректировки. Так, опираясь на данные проведенного аудита и идя навстречу пожеланиям муниципальных властей, были почти вдвое - с 6,5 тысяч га– увеличены плановые показатели расчистки просек воздушных линий, - рассказал заместитель начальника Штаба учений Александр Корнилов. Руководитель отметил, что в среднем в течение дня энергетики расчищают 190 га просек воздушных линий. Работы продолжаются на территории всех районов Тверской области и постепенно идут к завершению. Выполненный комплекс работ позволит существенно повысить надежность работы электрических сетей в Тверской области: снизить в целом аварийность в сетях в 3 раза и снизить в 2 раза время ликвидации аварийных ситуаций.

- Работы, которые проводят энергетики МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья в ходе масштабных учений в Тверской области, важны и нужны. Они, несомненно, пойдут на пользу качеству электроснабжения потребителей. Администрация принимает активное участие в осмотрах и объездах выполненных объемов, — прокомментировал заместитель главы администрации Западнодвинского района Юрий Орлов.

- Профессионализм и взаимопомощь - это отличительные черты энергетиков. Сотрудники энергокомпании стараются прийти на помощь и сделать все от них зависящее, чтобы свет в дома и на предприятия нашего района вернулся как можно быстрее. Надеемся, что в результате учений качество электроснабжения жителей значительно улучшится, — сказал и.о. заместителя главы администрации Нелидовского района Юрий Бурцев.

Напомним, что масштабные учения завершатся 22 декабря. К этому времени будут также выполнены задачи по расширению трасс воздушных линий и реконструкции линий электропередачи, реализация которых идет в строгом соответствии с планом учений.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх