16 Апреля 24, 08:07
Новости, Общество
09 Декабря 2018, 21:01

В Тверской области за 9 месяцев 2018 года раскрыли и расследовали больше коррупционных дел, чем за тот же период в прошлом году

Как сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Тверской области, в этом году следователи завели 205 дел, относящихся к категории коррупции, в прошлом году за тот же период были заведены 133 таких дела.

К коррупции относят не только случаи, связанные с взятками, это и мошенничество, и присвоение, и растрата, и халатность, и служебный подлог.

Из 205 дел коррупционной направленности, за 9 месяцев этого года завершили расследование 88. Когда за тот же период предыдущего года из 133 дел завершили расследование 55. Таких результатов удалось достичь благодаря совместным действиям СУ СК, УФСБ И УМВД, - сообщают в ведомстве. 

- В области возбудили и расследовали ряд резонансных уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности, связанных с хищением бюджетных денежных средств, злоупотреблением полномочиями и превышением полномочий сотрудниками органов внутренних дел и других.

Генпрокуратура 8 декабря сообщила, что взяток в России за последний год стало больше.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх