18 Апреля 24, 17:44
Новости, Общество
09 Декабря 2018, 18:57

Пресс-служба Московской патриархии: с тверским священником-любителем брендов будет разбираться дисциплинарная комиссия

Руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси Александр Волков журналисту "Говорит Москва" прокомментировал снимки в Instagram протоиерея Вячеслава Баскакова, на которых тот демонстрирует обувь и аксессуары люксовых брендов.

- Что касается конкретно этого священника,  насколько мне известно, он должен был написать объяснительное письмо на имя своего правящего архиерея Тверской епархии, и по результатам этого письма уже должна будет собраться дисциплинарная комиссия епархии, которая рассмотрит его действия и публикации, и, я надеюсь, что призовёт этого пастыря к ответственности и найдёт слова и действия для того, чтобы его вразумить и для того, чтобы подобного рода  вещи  не повторялись, - сказал Александр Волков.

Он назвал фотографии Баскакова дурновкусием. 

- Любое проявление такого нескромного и несдержанного образа жизни не должно быть свойственно священнослужителям в церкви... Жизнь священника не может разделяться на личную и общественную и нет никаких возможностей ни у одного священнослужителя для того, чтобы с утра до обеда быть в храме священником, а с обеда и до вечера быть тем, кем он хочет, - дополнил руководитель пресс-службы Московского патриархата.

Публикации с фото появились в пятницу 7 декабря. Фотографии и видео, взятые со страницы якобы протоиерея из Твери Вячеслава Баскакова, где он хвастается наличием у него дорогой обуви и аксессуаров от известных брендов сразу привлекли к себе внимание. Канал mash посчитал, что всё это добро оценивается на миллионы. После публикации фотографий из инстаграма страница была заблокирована.

В Тверской епархии эти фотографии назвали мемами, размещенными в интернете якобы от лица Баскакова.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх