18 Апреля 24, 23:41
Новости, Общество
07 Декабря 2018, 15:21

С 2019 года вступают новые правила заказа товаров из-за границы

С 1 января 2019 года снизится порог беспошлинного ввоза иностранных товаров, пересылаемых почтовыми отправлениями. В первую очередь, изменения коснутся тех, кто часто привык делать покупки в зарубежных интернет-магазинах на крупные суммы, сообщает пресс-служба Тверской таможни.
 
Если сейчас за один календарный месяц можно заказать товар до 1000 евро и ничего не платить, то с нового года устанавливается ограничение в 500 евро. Разрешенный общий вес ввозимых товаров, как и в этом году, составит 31 кг. "Денежный" и весовой перевес будет облагаться таможенной пошлиной. Она, кстати, также останется прежней. При превышении лимитов придется заплатить 30 % от таможенной стоимости товаров, но не мене 4 евро за 1 кг веса. 
 
Тверская таможня проверяет международные почтовые отправления на предмет ввоза запрещенных товаров, если стоимость товара завышена или занижена, есть несоответствие по весу, подозрения на коммерческую партию и т.д. А также в случаях технических ошибок, возникающих при заполнении деклараций. Такие ошибки зачастую происходят по вине отправителя. 
 
Так, например, жительница Тверской области не сразу смогла получить посылку из Японии. В декларации не хватало сведений о товаре, что конкретно и в каком количестве находится в посылке. Таможенникам пришлось запрашивать дополнительные сведения о товаре  у покупателя и проводить операции фактического контроля. Еще в одном случае продавец в документах указал стоимость товара в евро, вместо рублей. Разрешенный беспошлинный порог оказался превышен в разы. Платить немалую сумму, чтобы забрать такую посылку, получатель отказался.
 
Подробная информация о правилах получения международных почтовых отправлений физическими лицами, запретах и ограничениях, размещена на сайте Федеральной таможенной службы в разделе "Для физических лиц". Для предоставления услуги информирования и консультирования можно обратиться в правовой отдел Тверской таможни по адресу: г. Тверь, Октябрьский пр-т, д. 56.
 
Справка: с 1 января сократится лимит на беспошлинный ввоз зарубежного товара, провозимого  через границу в сопровождаемом багаже при путешествии наземным транспортом. Сейчас в Россию таким образом можно ввезти товар стоимостью до 1500 евро и весом до 50 кг, с нового года разрешенный вес составит 25 кг, лимит покупок снизится до 500 евро.
       
 Ничего не изменится для пассажиров авиатранспорта: беспошлинными останутся покупки на сумму до 10 000 евро и до 50 кг весом.
 
 
 
 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх