19 Апреля 24, 19:47
Новости, Криминал
06 Декабря 2018, 10:03

Химики-любители наварили в квартире 360 граммов амфетамина

Ржевский межрайонный прокурор утвердил обвинительные заключения по двум уголовным делам в отношении двух членов организованной преступной группы, покушавшихся на сбыт психотропного вещества амфетамин в особо крупном размере.

В начале 2018 года ранее судимый за преступления связанные с оборотом наркотиков житель города Твери, обладающий познаниями в области химии, привлёк к преступной деятельности двух знакомых -судимых жителей города Ржева. 

Члены преступной группы с 14 февраля в квартире в центре Ржева провели окислительно-восстановительные химические реакции с использованием веществ, не относящихся к прекурсорам наркотических средств и психотропных веществ, незаконно изготовили жидкости объемами 1120 мл и 1140 мл, содержащие в своих составах психотропное вещество – амфетамин, в пересчете на сухой остаток общей массой 360,281 гр, что относится к особо крупному размеру.

Во время изготовления наркотиков в квартире мужчин задержали сотрудниками полиции.

В отношении двух участников преступной группы, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, с которыми заключены досудебные соглашения о сотрудничестве, направлены в Ржевский городской суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении организатора преступной группы продолжается. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх