29 Марта 24, 09:57
Новости, Происшествия
04 Декабря 2018, 17:59

Нетрезвый водитель, попавший в ДТП, за две недели трижды был пойман за рулём в алкогольном опьянении

Речь идет о 33-летнем водителе, который 3 декабря около 12 часов на 20 км автодороги Тверь-Ржев в Калининском районе устроил ДТП. Он, двигаясь на "Рено Логане" со стороны Тверь во Ржев, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате происшествия 36-летняя женщина - пассажир получила травмы. 

- Водитель транспортного средства находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование. Как выяснилось, в течение последних двух недель водитель трижды был привлечен за управление автомобилем в нетрезвом виде, - сообщает ГИБДД.

Госавтоинспекция напоминает что, с 1 июля 2015 года вступил в силу Федеральный закон № 528 от 31 декабря 2014 г. "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения", в соответствии с которым Уголовный кодекс Российской Федерации дополнен статьей 264.1, в соответствии с которой за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии или отказ от медицинского освидетельствования, лицо ранее лишенное права управления по аналогичным причинам, либо имеющее судимость за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, привлекается к уголовной ответственности. 

Максимальная санкция, предусмотренная данной статьей – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх