19 Апреля 24, 05:55
Новости, Общество
04 Декабря 2018, 17:20

Осужден молодой человек, который вымогал 10 000 рублей у отца, угрожая расправой над ребёнком

Приговором Пеновского районного суда от 27 ноября 2018 года молодому человеку из посёлка Пено назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы. Органами предварительного следствия он обвинялся в вымогательстве денег в новогодние праздники. 

Ночью 6 января 2018 года ранее неоднократно судимый молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения в заброшенном ангаре ОАО "РЖД" в п. Пено. С ним был несовершеннолетний. Забрав у  подростка мобильный телефон, подсудимый позвонил его отцу и потребовал принести 10 000 рублей, угрожая в случае отказа применением физического насилия и расправой в отношении несовершеннолетнего. 

Деньги молодой человек потребовал оставить под новогодней ёлкой на центральной площади п. Пено. После чего он в течение 1-2 часов звонил отцу подростка и давал указания.

В судебном заседании было установлено, что ранее, в несовершеннолетнем возрасте, вымогатель совершал квалифицированные кражи, за что отбывал реальное наказание в местах лишения свободы. 

Поскольку вымогатель на момент вынесения приговора отбывал наказание за совершение другого преступления, суд путем частичного сложения наказаний окончательно приговорил его к лишению свободы на срок 2 года 4 месяца в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба Пеновского районного суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх