26 Апреля 24, 23:13
Новости, ЖКХ
04 Декабря 2018, 11:07

Энергетики: в деревне Перхово работы на линии завершены, отключения электричества не планируются

В ответ на жалобу об отключениях электроэнергии в деревне Перхово Удомельского раойна, ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго" прислало официальный ответ.

В Удомельском районе работы по расчистке идут с опережающими темпами. К началу месяца при плане в 421,5 га расчищен уже 451 га. Графики проводимых работ согласовываются энергетиками с администрацией муниципального образования. Ознакомиться с ними можно в ЕДДС Удомельского района, на сайте муниципального образования, а также на сайте www.mrsk-1.ru во вкладке, посвященной учениям. Социальные объекты, попавшие в зону временного обесточения, запитываются по резервным схемам электроснабжения. 

Отключение электроэнергии в деревне Перхово Удомельского района связано с работами по расчистке просеки воздушной линии (ВЛ) 10кВ Выскодня-2 и было ограничено рамками светового дня. Вечером и ночью электроснабжение потребителей осуществлялось в полной мере. По оперативной информации Штаба учений известно, что работы на линии завершены, временных отключений электроэнергии, связанных с необходимостью проведения работ, не планируется. 

Контролируемые перерывы в электроснабжении потребителей Тверской области - вынужденная мера, которая связана с необходимостью обеспечить безопасность персонала электросетевой компании и жителей во время проведения работ по расчистке и расширению просек линий электропередачи, а также реконструкции воздушных линий. Данные работы сейчас проходят повсеместно на территории региона в рамках совместных учений энергетиков, регионального подразделения МЧС и подрядных организаций по отработке принципов взаимодействия в период ликвидации массовых отключений электросетевых объектов.  

По состоянию на 1 декабря во всех районах Тверской области расчищено более 10 тысяч га просек воздушных линий, что составляет порядка 13 тысяч км. Объем расчистки просек, анонсированный на старте учений сейчас увеличен вдвое. Работы по приведению трасс воздушных линий в нормативное состояние минимизирует количество отключений электроэнергии и значительно повысит надежность энергосистемы области. 

Уважаемые жители Тверской области! Просим вас проявить терпение. Персонал электросетевой компании ответственно подходит к выполнению поставленных задач. временные перерывы в электроснабжении позволят уже этой зимой на 30% снизить аварийность в электросетях Тверской области и в два раза повысить оперативность реагирования на происходящие технологические сбои, - обращаются энергетики к жителям Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх