16 Апреля 24, 08:13
Новости, Общество
03 Декабря 2018, 18:59

В Твери почтили память павших Неизвестных солдат

3 декабря в России отмечают День Неизвестного Солдата. У братской безымянной могилы на кладбище возле деревни Николо-Малица прошла городская молодежная акция "Имя твое неизвестно, Подвиг твой бессмертен!".

Городская акция проводилась при поддержке управления  по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери и Подростково-молодёжного центра совместно с образовательными учреждениями и военно-патриотическими объединениями города.

-  Имена всех героев, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны, до сих пор неизвестны. Но я верю, когда-нибудь, пусть через много-много лет, всем павшим солдатам вернут имена и воздадут воинские почести. Спасибо организаторам этой акции, она очень важна как для ветеранов, так и для молодежи, – отметил ветеран Великой Отечественной, Почетный гражданин Тверской области Спартак Андреевич Сычев.

Также 3 декабря  памятные мероприятия прошли еще у 10 воинских захоронений, в которых погребены останки более 1000 неизвестных солдат. Десанты Памяти состоялись на Волынском, Смоленском, Бобачевском воинских захоронениях, на Братском захоронении на ул. Черкасская, в поселках Сахарово, Элеватор, Керамический завод, Мигалово. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх