19 Апреля 24, 14:16
Новости, Общество
03 Декабря 2018, 15:30

Расценки в горсаду: билет на автодром стоит 150 рублей, аренда ватрушки - 60 рублей

Новый аттракцион начал работать в Городском саду Твери в субботу, 1 декабря. "Автодром" будет открыт на протяжении всего года. Ранее в Городском саду уже работал похожий аттракцион. Однако со временем из-за износа его пришлось демонтировать. В новом "Автодроме", как и в предыдущем, 10 машинок. Но скорость у них выше – максимально до 40 км в час. Машинки оборудованы ремнями безопасности, у них яркий современный дизайн. "Автодром" будет работать весь год. Для того, чтобы посетители не замёрзли зимой, внутри работает обогрев, от ветра и снега защищает специальный навес по периметру площадки. Летом его будут снимать. Кататься можно как вдвоём, так и по одному. Стоимость одного билета – 150 рублей.

Также в Городском саду теперь можно кататься с деревянной горки высотой 7 метров. Прокат тюбингов на неограниченное время – 60 рублей, со своими тюбингами кататься можно бесплатно. Похожая горка будет установлена в парке Тьмака. Она будет ниже, катание на ней будет бесплатным. Кроме того, в новом парке планируется обустроить лыжню протяженностью 3 км.

МУП "Городской сад" в этом году создаёт праздничную атмосферу и в парке Победы. Здесь уже установлена новогодняя ель, будет работать ярмарка. Планируется, что изюминкой зоны отдыха станет большой каток: при благоприятных погодных условиях будет залита площадка, а также ледовая дорожка, которая будет проходить вдоль парка, сообщает отдел информации и аналитики Администрации города Твери.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх