26 Апреля 24, 21:02
Новости, Общество
03 Декабря 2018, 15:30

В Твери пройдет Всероссийский юридический диктант

Принять участие во Втором Всероссийском правовом (юридическом) диктанте можно будет в период с 3 по 10 декабря. В этом году диктант приурочен к 25-летию Конституции Российской Федерации. 

Мероприятие проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи Диктанта – повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения, привлечение внимания СМИ и общества к вопросу повышения уровня правовой культуры, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

Правовой диктант можно пройти в очной и заочной форме.

7 декабря в 12 часов для очного написания откроются площадки во всех регионах, в том числе в Тверской области. Центральной площадкой по проведению диктанта в регионе станет Тверской государственный университет.  С приветственным словом перед началом Диктанта выступят представители органов законодательной и исполнительной власти, судейского сообщества и правоохранительных органов.

Также в режиме онлайн Диктант можно будет пройти из любой точки России в любое удобное время с любого устройства с 3 по 10 декабря на сайте юрдиктант.рф.

Текст Диктанта включает в себя 30 (тридцать) тестовых заданий на знание юридических понятий и терминов, основ Конституции Российской Федерации, отдельных отраслей права. Все участники правового диктанта смогут получить Сертификат на свою личную электронную почту.

Место и время проведения: г. Тверь, ул. Трехсвятская д. 16/31 (Актовый зал Исторического факультета ТвГУ). Начало регистрация участников – 11.45. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх