26 Апреля 24, 20:21
Новости, Спорт
01 Декабря 2018, 19:51

У Ильи Ковальчука обнаружили инфекцию в лодыжке: хоккеист выбыл из игры на неизвестный срок

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Лос-Анджелес Кингс", воспитанник тверского хоккея Илья Ковальчук выбыл из строя, и похоже надолго, из-за инфекции в ноге. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на главного тренера клуба Уилли Дежардена.

Из-за проблемы с лодыжкой Илья уже пропустил выездной матч против "Калгари Флэймс". Сначала была информация, что хоккеист получил травму голеностопа и должен был восстановиться в скором времени.

Однако позже Дежарден опроверг информацию о скором восстановлении хоккеиста, поскольку оказалось, что у спортсмена в лодыжке развилась инфекция, не связанная с травмой. "Инфекция вспыхнула неожиданно, трудно сказать, сколько времени займет восстановление", — отметил тренер.

"Лос-Анджелес" занимает последнее место в турнирной таблице НХЛ после 25 матчей, имея в активе 19 очков. Ковальчук провел в составе команды 25 матчей, в которых забросил шесть шайб и отдал девять результативных передач.  Олимпийского чемпиона перевели в четвертое звено, и в последних играх он проводил на льду около десяти минут. Болельщики и североамериканские эксперты обрушились с критикой на Ковальчука. К слову, без Ильи на льду "Лос-Анджелес" в последней игре проиграл и показал худший результат сезона по количеству бросков в створ (всего 14 за весь матч). 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх