19 Апреля 24, 09:43
Новости, Общество
01 Декабря 2018, 20:26

Хореографический коллектив из Тверской области стал победителем всероссийского конкурса "Лучший танцор года 2018"

Танцевальный коллектив из Тверской области стал лауреатом Всероссийского молодежного танцевального конкурса – премии "Лучший танцор года - 2018", итоги которого были подведены в Москве. В финале конкурса приняли участие солисты, дуэты, малые и большие группы, коллективы более чем из 40 регионов России.

Для участия в финале все конкурсанты прошли региональный отбор. В финале участники выступали под песни из кинофильмов.

В составе жюри конкурса вошли многократный судья международных чемпионатов России и ближайшего СНГ, танцор, хореограф Алексей Simba, организатор мастер-классов танцоров и хореографов, участница кастинга первого сезона телепроекта "Танцы" на ТНТ Валерия Елсукова, участники проекта "Танцы" Владислав Ким и Даян, хореограф, актриса фильма "Танцор года" Анастасия Попова.

По итогам конкурса лауреатами 1 степени в номинации "Современная хореография" в трёх возрастных категориях стали представители хореографического коллектива "Непохожики и Непохожие" из Удомли.

Самые маленькие участники коллектива – 5-летние Коля Крупин и Милана Чернобровина с номером "Твоя звезда" получили наибольшее количество баллов за выступление и стали абсолютными победителями в номинации.

Никита Остроумов и Анфиса Цветкова с номером "Стиляги" стали Лауреатами 1 степени в возрастной категории от 10 до 13 лет. В категории "смешанная группа" пятеро участниц коллектива разного возраста с номером "Маленький мир" также завоевали звание лауреатов 1 степени.

В этот же день были объявлены имена "Лучших педагогов года 2018". В номинации "Лучшая педагогическая работа" победителем стала педагог Удомельской гимназии №3 им. О.Г. Макарова Татьяна Максимова. Коллектив "Непохожики и Непохожие" награждён сертификатом на 50% скидку на съёмку документального фильма о коллективе, которая состоится в феврале 2019 года.

Организатором конкурса-премии выступил Фонд развития современного кино и искусства "SKEY-FILM" под руководством продюсера конкурса Саркиса Шакаряна, сообщает правительство Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх