18 Апреля 24, 22:12
Новости, Общество
30 Ноября 2018, 21:10

В Твери у воинских захоронений пройдут акции в честь Дня неизвестного солдата

В рамках празднования памятной даты России – Дня Неизвестного Солдата – 3 декабря в 12.00 у могилы Неизвестных солдат на кладбище у деревни Николо-Малица состоится городская молодежная акция "Имя твое неизвестно, Подвиг твой бессмертен!".

День неизвестного солдата – памятная дата России, с 2014 года отмечаемая ежегодно в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. 

Городская акция пройдёт при поддержке управления  по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери и Подростково-молодёжного центра совместно с образовательными учреждениями и военно-патриотическими объединениями города. В ходе мероприятия его участникам расскажут об истории памятной даты, а также состоится церемония возложения цветов к могиле погибших воинов. 

Также 3 декабря  памятные мероприятия пройдут еще у 10 воинских захоронений, в которых погребены останки более 1000 неизвестных солдат. 

Десанты Памяти состоятся на Волынском, Смоленском, Бобачевском воинских захоронениях, на Братском захоронении на ул. Черкасская, в поселках Сахарово, Элеватор, Керамический завод, Мигалово, сообщает администрации Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх