20 Апреля 24, 13:09
Новости, Спорт
30 Ноября 2018, 18:00

Полицейский из Твери стал бронзовым призёром чемпионата мира по джиу-джитсу

В шведском городе Мальмё на днях завершился чемпионат мира по джиу-джитсу. В соревнованиях приняли участие около 600 спортсменов из 55 стран мира.

Сборная России стала бронзовым призером в командном турнире, победив в матче за 3-е место соперников из Казахстана. В составе российской команды выступали старший оперуполномоченный отряда специального назначения "Гром" УНК УМВД России по Тверской области майор полиции Игорь Филиппов,весовая категория до 62 килограммов, дисциплина "Файтинг". И участковый уполномоченный полиции ОУУПиПДН Межмуниципального отдела МВД России "Кораблинский" старший лейтенант полиции Дмитрий Марченко, весовая категория до 94 килограммов, дисциплина "Файтинг".

Эти сотрудники полиции занимаются спортом с раннего детства. Мастер спорта международного класса по борьбе джиу-джитсу майор полиции Игорь Филиппов с 7 лет осваивал навыки самообороны без оружия. Заслуженный мастер спорта России по джиу-джитсу, мастер спорта по боевому самбо, мастер спорта по рукопашному бою, мастер спорта международного класса по универсальному бою, мастер спорта по ММА (смешанные единоборства) старший лейтенант полиции Дмитрий Марченко в том же возрасте пришел в секцию дзюдо. В настоящее время оба они – неоднократные призеры всероссийских и международных соревнований.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх