29 Марта 24, 10:39
Новости, Общество
29 Ноября 2018, 19:57

В Торжке откроют памятник салату "Оливье"

30 ноября в Доме России Всероссийского историко-этнографического музея в Торжке откроется новогодняя выставка "Под бой курантов. Время советское". В рамках выставки откроют памятник салату "Оливье" - один из главных символов Нового года в России.

Выставка передаёт атмосферу празднования Нового года и детской ёлки с гирляндами и флажками, игрушками и подарками. В экспозиции будут воссозданы элементы интерьеров советского времени на основе предметов мебели, одежды, фотографий, плакатов, праздничных открыток, бытовой техники, хранящихся в собрании ВИЭМ.

Среди пёстрой новогодней символики посетителей будут ждать мини-спектакли о том, как по-разному встречали Новый год в 1930-х гг. и во время Великой Отечественной войны, в годы "оттепели" и в годы "застоя", о том, что оставалось неизменным и как этот праздник отражал историю страны. На выставке, посвящённой встрече Нового года, акцентируется внимание на особенностях частной жизни советского человека. Театральные перформансы, два Деда Мороза и брызги шампанского ждут посетителей под бой курантов.

И главное событие выставки – открытие памятника салату "Оливье".

Выставка будет проходить в Доме России по адресу: г.Торжок, ул. Луначарского, д. 3 (Дом России). 
Время проведения: с 30 ноября 2018 г. по 31 января 2019 г.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх