19 Апреля 24, 23:10
Новости, Общество
29 Ноября 2018, 16:38

Активисты ОНФ проведут в Бологое всероссийскую акцию "Зарядка с чемпионом"

Общероссийский народный фронт в рамках проекта "Легенды спорта – детям" запустил во всех регионах страны акцию "Зарядка с чемпионом", в которой принимают участие школьники, студенты, учащиеся средних специальных учебных заведений и выдающиеся спортсмены. Спортивные мероприятия будут проходить до 12 декабря и объединят более 15 тыс. человек.

В Тверской области к акции присоединится город Бологое, 7 декабря, там на территории городской школы №11 состоится массовая зарядка. Участие в мероприятие примут ученики начальных классов. Проведет зарядку член регионального штаба ОНФ тренер, мастер спорта России по всестилевому каратэ Евгений Иванов.

Акция направлена на привлечение детей школьного возраста и молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризацию здорового образа жизни, обеспечение преемственности поколений и спортивно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

- Наши акции позволяют на примере людей, достигших в спорте определенных результатов, показать подрастающему поколению важность и значимость здорового образа жизни и занятий спортом. Надеемся нам удастся заинтересовать ребят, – рассказал Евгений Иванов.

В этом году ОНФ уже проводил аналогичную акцию – "ГТО со звездой". В рамках акции в Калязине провели открытую тренировку по футболу. Участие в мероприятии приняли более 50 человек, а их наставником стал советский и российский футболист Дмитрий Ананко.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх