26 Апреля 24, 14:05
Новости, Общество
28 Ноября 2018, 18:37

В Твери на этой неделе примут две из трех зон отдыха

Завершается благоустройство трех общественных зон в Твери. Проект реализуется в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". 

В этом году впервые выбор территорий для благоустройства делали жители города.22 тысячи тверитян проголосовали, и в 2018 году победителями конкурса стали: сквер на улице Артюхиной, ландшафтный парк "Тьмака" и Аллея Славы в поселке Мамулино. Первые два проекта будут завершены в срок – до конца ноября, реконструкция Аллеи Славы потребует больше времени, но все работы, требующие благоприятных погодных условий уже сделаны. Как сообщают в пресс-службе администрации, Твери причиной задержки стало то, что для проведения некоторых работ пришлось привлечь субподрядную организацию из Москвы.

Основные подрядчики по итогам конкурсных процедур определились еще 21 марта, сразу после подведения итогов голосования. 

В ландшафтном парке "Тьмака" все запланированные работы завершены. Здесь уложили покрытие дорожек, устроили газоны с планировкой территории на площади около 1 га, установили лавочки и урны, входную группу со стороны переулка Трудолюбия, элементы навигации, смотровую площадку, веревочный парк, две волейбольные площадки, комплекс воркаут, систему видеонаблюдения. Приемка работ запланирована на 29 ноября.

Завершились работы и в сквере на улице Артюхиной. Здесь смонтировали большой (из 5 башен) и малый игровые комплексы, песочница, качели, две входные группы, декоративное ограждение, малые архитектурные формы – скамейки и урны. Один из игровых комплексов и качели адаптированы для детей с ограниченными возможностями здоровья. Подрядчику осталось только вывезти остатки строительных отходов. В субботу, 1 декабря планируется торже-ственное открытие площадки.

На Аллее Славы в посёлке Мамулино на сегодняшний день завершились работы, проведение которых невозможно в холодное время года – укладка асфальтобетонного покрытия и тротуарной плитки, установка бортового камня, заливка бетонных оснований спортивной и детских площадок, установка фундаментов под ограждение и опоры освещения. 

Кроме того, здесь установили само ограждение, завершается монтаж фонарей, устанавливают скамейки. Для укладки резинового покрытия площадок смонтированы специальные защитные сооружения, позволяющие проводить работы независимо от погодных условий. 

В ходе приемки выполненных работ на всех объектах комиссия будет жестко контролировать их качество и соответствие условиям муниципального контракта. Ремонтные мероприятия, реализованные не на должном уровне, оплачены не будут, - сообщают в администрации города. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх