25 Апреля 24, 17:09
Новости, Происшествия
28 Ноября 2018, 11:55

В Конаковском районе утонул очередной рыбак

27 ноября вечером на р.Шоша возле моста у д. Безбородово Конаковского района погиб рыбак. Замёрзшего на льду мужчину нашли прохожие. Погибший был без обуви. Видно, провалился под лёд, вылез из воды сам, а идти уже не смог. 66-летний рыбак был житель города Клин. На место происшествия выехали сотрудники ГИМС, сообщает Медиагруппа "ТелеКон" | Новости Конаково

Это уже не первый случай гибели людей из-за выхода на тонкий лёд. Так, вечером 19 ноября в поселке Новозавидовский Конаковского района в районе лодочной станции "Глобус" утонул 35-летний мужчина. Его вещи рядом с полыньей обнаружили охранники лодочной станции, которые и сообщили о трагедии. Утонувшим оказался житель города Котельниково Волгоградской области. 

Тем временем в городе Конаково на реке Донховке уже были замечены катающиеся по льду дети и подростки. Подобную же картину наблюдали на днях и в Твери, где семья с детьми гуляла по тонкому льду на реке Лазурь.    

Сотрудники ГИМС и МЧС напоминают, что выходить  на лед нужно при его толщине не менее 10 см, но даже это может быть опасно для жизни. Водоёмы промерзают неравномерно, тонкий лёд может быть там, куда стекают тёплая вода или промышленные отходы предприятий, где выходят грунтовые воды и т.п. Прочный лёд всегда прозрачный с лёгкой синевой либо чуть зеленоватым оттенком.

Тонкий лёд всегда мутный, матовый и напоминает серое или жёлтое молоко, весь ноздреватый и пористый. В холодной воде смерть может наступить от так называемого "холодового шока". Он развивается в первые 5-15 минут после погружения в воду. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх