19 Апреля 24, 03:43
Новости, Происшествия
28 Ноября 2018, 12:20

В Твери мужчина, представившийся сотрудником полиции, избил пенсионера

В редакцию ТИА через группу ВКонтакте обратилась девушка, чей свёкор пострадал в результате конфликта. Она рассказала, что все произошло 25 ноября, около 19:00 у дома № 19 на ул. Хромова. 70-летний мужчина гулял на улице с двумя пуделями. На одну из собак наехал черный автомобиль "Тойота Камри" (гос.номер у 415 см), за рулем которого находилась женщина.

Наталья Хомик:

- Водитель, совершая манёвр на дворовой территории, переехала собаку сначала передними, а затем задними колёсами. После чего, услышав крики пожилого хозяина собаки, остановилась, но из машины не вышла и помощь пострадавшему не предложила. Однако пассажир, сидевший рядом с водителем, вышел из машины и набросился на 70-летнего хозяина собаки. Он нанес ему несколько ударов.

Свои действия пассажир оправдал словами, что он является сотрудником полиции и что ему за это ничего не будет, далее стал угрожать пострадавшему расправой, если тот обратится в правоохранительные органы. Также он сказал, что если мой свекор обратился в полицию, то он в свою защиту скажет, что это была самооборона, а пожилой мужчина вел себя агрессивно и нападал на него с ножом. Хотя это полная ложь, в руке у свёкра был второй пудель.

Пенсионер получил травмы – сотрясение головного мозга и разбитую губу. Маленький пёс находится в крайне тяжелом состоянии.

- Все травмы мы зафиксировали в больнице. Со справками поедем в полицию, чтобы написать заявление.  Нам нужны свидетели, мы хотим восстановить справедливость. В тот вечер на улице было достаточно много людей.

Пожалуйста, не будьте равнодушными! На месте пострадавшего может оказаться любой - ваш отец или дед. Наши телефоны для связи: 89607019195, 89092705876, 89201811639.

В пресс-службе УМВД по Тверской области корреспондента ТИА заверили, что данный человек не имеет никакого отношения к органам внутренних дел.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх