20 Апреля 24, 04:47
Новости, ЖКХ
27 Ноября 2018, 15:12

В Твери начался снегопад: МУП "ЖЭК" приступил к уборке дорог

27 ноября в Твери наконец-то выпал снег. МУП "ЖЭК", ответственное за состояние городских дорог, заблаговременно подготовило технику для расчистки и противогололёдной обработки улиц и оперативно отреагировало на непогоду.

В течение дня на улицах Твери работает 20 комбинированных дорожных машин, расчищающих проезжую часть, дороги также посыпают пескосоляной смесью и обрабатывают солевым раствором. На уборку тротуаров вышли 7 тракторных щёток. Кроме того, работает 4 фронтальных погрузчика, 4 грейдера и 2 "Чистика". При изменении погодных условий число техники в случае необходимости могут увеличить. Вручную город убирают более 130 дворников МУП "ЖЭК".

В ночную смену уборочная техника продолжит работу на улицах города. Точное число машин, выводимых на линию, определят в зависимости от текущих погодных условий и краткосрочного метеорологического прогноза. Информация о погодных условиях отслеживается на предприятии в постоянном режиме. При необходимости численность дежурной смены работников увеличивается, а техника заранее подготавливается к выходу на линию, сообщает Отдел информации и аналитики
администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх