19 Апреля 24, 23:55
Новости, ЖКХ
27 Ноября 2018, 14:40

Энергетики Тверьэнерго самостоятельно изготавливают металлоконструкции для монтажа новых опор

На время проведения учений по организации взаимодействия и устранению массовых нарушений в электросетевом комплексе Тверской области персонал цеха по ремонту трансформаторов и изготовлению металлоконструкций Тверского филиала МРСК Центра переведен в усиленный режим работы. 

Специалисты цеха Тверьэнерго по заказу Штаба учений изготавливают траверсы, хомуты и другие металлоконструкции, необходимые для ремонта и монтажа электросетевого хозяйства. 

- В общей сложности за два месяца учений было изготовлено порядка 900 единиц траверс, хомутов и других металлоизделий. Хозяйственный способ изготовления деталей позволяет оперативно реагировать на потребность персонала, задействованного в учениях и не терять время на закупку необходимых готовых запасных частей, - рассказал начальник Тверского участка службы подстанций филиала ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго" Кирилл Касаткин.

Цех работает более года. Он был создан на базе Тверского участка службы подстанций Тверьэнерго. Благодаря бесперебойной работе цеха силами энергетиков ежемесячно проводится ремонт 12 трансформаторов 1-2 габаритов со сменой обмоток. Кроме того, с января по ноябрь 2018 года специалисты изготовили более 2360 единиц металлоизделий для нужд филиала.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх