26 Апреля 24, 10:56
Новости, Общество
27 Ноября 2018, 12:55

120 тысяч жителей, 17 райцентров и 100 сел Тверской области объединил скоростной интернет

Об этом журналистам ТИА рассказали представители оператора мобильной связи Tele2. Теперь покрытие современных сетей 3G/4G охватывает все 36 районов региона. 

В августе прошлого года Tele2 запустила 4G в Твери и ряде крупных населенных пунктов области. С тех пор услуги интернета четвертого поколения оператора стали доступны еще в 17 райцентрах – Бежецк, Калязин, Кашин, Лесное, Лихославль, Селижарово и другие, а кроме того, в 38 поселках и селах. Сеть 3G была развернута еще в 78 деревнях. Работы по расширению покрытия затронули 26 районов области. В их числе как удаленные, например, Весьегонский или Западнодвинский, так и те, где традиционно отдыхают горожане – Осташковский и Конаковский. 

Как отметила Марина Федюнина, директор тверского филиала Tele2, широкое покрытие скоростного интернета оператора позволило реализовать летом и осенью интересный проект – онлайн-парк. На городских праздниках в Твери, Конаково, Ржеве и Кимрах при помощи 3G/4G гости путешествовали по России онлайн, погружались в виртуальную реальность, отправляли в соцсети сферические фото и развлекались в зоне отдыха. Таким образом, более 8 тысяч жителей области подтвердили качество и стабильность сети Tele2.

Этим летом качество связи Tele2 в Тверской области протестировали гости фестиваля "Нашествие". С 3 по 5 августа в сети оператора в Большом Завидово были зарегистрированы пользователи из более чем 60 регионов РФ и 10 зарубежных стран. Они скачали около 5,3 Тб интернет-трафика – это в 6 раз больше, чем в обычные дни, и сделали порядка 146 тысяч звонков – показатель превысил средние данные в 31 раз.

Помимо этого, жители Тверской области могут отметить увеличенную скорость при подключении к мобильному интернету Tele2. Оператор провел работы по обновлению оборудования сети в Твери и пригороде, а также во всех крупных городах и поселках области.

В результате с августа 2017 года количество активных интернет-пользователей Tele2 в Тверской области увеличилось на четверть, а объем скачанного ими трафика – вырос вдвое. Интересный факт: ввиду доступности интернета оператора, каждый пятый абонент предпочел обновить свой телефон. Доля клиентов с современными 3G/4G-смартфонами составляет уже 66% от всей базы. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх