29 Марта 24, 08:37
Новости, Общество
27 Ноября 2018, 12:38

Сильный снегопад будет идти в Тверской области целые сутки

Госавтоинспекция Тверской области обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными в условиях снегопада. Недостаточная видимость в условиях выпадения осадков и скользкое дорожное покрытие – негативно влияют на безопасность движения.

27 ноября по прогнозам Тверского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды в области будет идти снег. Температура воздуха в дневное время вторника от -1 до -6. Ночью 28 ноября по прогнозам синоптиков осадки продолжатся при понижении температуры до -11 градусов. В дневное время в среду ожидается прекращение снегопада.

- В связи с ухудшением погодных условий водителям необходимо быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков. Особое внимание следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам.

Уважаемые пешеходы, помните, что автомобиль нельзя остановить мгновенно. Исключите выход на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей, строений и других объектов, которые не позволяют водителю Вас заметить. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств, - обращается УГИБДД к участникам дорожного движения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх