29 Марта 24, 10:17
Новости, Экономика
27 Ноября 2018, 12:02

В Твери оштрафовали продавцов за незаконную торговлю фруктами, трикотажем и очками

26 ноября сотрудники администрации города и судебные приставы вновь прошли с рейдом по мелким торговым точкам в Заволжском и Московском районах города. Во время проверки были выявлены четверо правонарушителей, имеющие задолженности по уплате административных штрафов.

На улице Кольцевой, возле дома № 68 из незаконно установленного нестационарного павильона ведется торговля овощами и фруктами. При этом у продавца есть непогашенная задолженность по административным штрафам в размере 14 тысяч рублей. После общения с сотрудниками службы судебных приставов нарушитель согласился погасить долг на месте.

Трое других нелегальных торговцев оказались не столь сознательны, и добровольно долги не погасили. Так, у дома № 8 по улице Скворцова-Степанова осуществлялась нелегальная торговля очками, при этом у продавца уже имелась задолженность по штрафам в размере 20 тысяч рублей. На площади Терешковой и у дома № 20 по улице Зинаиды Коноплянниковой незаконно торговали шерстяными и трикотажными изделиями. При этом продавцы не озаботились оплатить ранее наложенные штрафы – в сумме 40 000 и 150 000 рублей соответственно.

В ходе рейда факты незаконной торговли были пресечены, продаваемый нарушителями товар был конфискован. Все нарушители имеют право в течение 10 дней обратиться в службу судебных приставов и, оплатив имеющуюся задолженность, получить его обратно. В противном случае конфискат будет реализован, средства от его продажи поступят в бюджет города в счёт погашения наложенных штрафов.

- Отдел потребительского рынка и наружной рекламы департамента экономического развития администрации города Твери предостерегает горожан от приобретения товаров у нелегальных продавцов. Качество продукции в таких "торговых точках" чаще всего не выдерживает никакой критики, даже несмотря на низкие цены. Купленные же вне лицензированных салонов оптики очки могут быть опасны для здоровья, - сообщает Отдел информации и аналитики администрации города Твери

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх