24 Апреля 24, 11:04
Новости, Общество
25 Ноября 2018, 15:45

В Твери пройдёт фестиваль детско-юношеского творчества "Правнук победы"

16 декабря, в 12.00 в малом зале ДК Пролетарка Твери, в знаменательный для города день – день его освобождения от немецко-фашистских войск, состоится открытие нового патриотического детско-юношеского фестиваля "Правнук Победы", посвященного  сохранению памяти о своих родственниках-героях того времени.

Главная цель фестиваля увлечь молодежь сбором информации о своих родственниках – участниках Великой Отечественной Войны, ее изучением, сохранением и оформлением в многообразных формах: песенном творчестве, стихах, рисунках, видео сюжетах, фото альбомах и других видах творчества.

На открытии фестиваля будет представлено детско-юношеское кинотворчество учеников гимназии № 12 г. Твери, посвященное прабабушкам и прадедушкам – участникам Великой Отечественной Войны, а также творчество юношества региона по сохранению памяти о своих славных предках – защитниках Родины.

На фестивале прозвучат песни военных лет, пройдет мастер класс по созданию семейного архива, видео сюжетов о своих предках, а также интересные встречи с ветеранами.

Приглашаем учащихся тверских школ и колледжей, а также родителей, бабушек и дедушек на открытие нового молодежного патриотического фестиваля нашего города.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх