20 Апреля 24, 14:55
Новости, Культура
25 Ноября 2018, 09:28

25 ноября продолжится показ спектаклей участников фестиваля "Театральные встречи – 2018"

25 ноября в Тверском областном Доме народного творчества  продолжаются показы спектаклей в рамках XX фестиваля любительского театрального искусства "Театральные встречи – 2018". В фестивале участвуют драматические коллективы из Твери, Кимр, Удомли, Ржева, Вышнего Волочка, Нелидово, Дубны Московской области. 

Так, в Доме народного творчества  в 11:00 запланирован показ сказки "Кот в сапогах", которую представляет образцовый театр куклы, актера и маски "Поветруля" ДК "Октябрь" из Дубны. В 12:30 зрителей приглашают на "Маленького Мука" от образцового театрального коллектива "Отражение" ДК "Шахтер" из Нелидово. В 15:00 народный театр-студия "Запасной выход" ДК "Октябрь" из Дубны покажет современную притчу "Кладбищенский ангел". Завершит показы в 18:00 семейная комедия "Свободная пара" экспериментального театра "Твоя сцена" Молодежного центра культуры и досуга "Современник" из Кимр. 

Жителей и гостей областной столицы приглашают посетить спектакли по адресу: г. Тверь,  ул. Советская, 42. Вход свободный.

На площадке фестиваля для режиссёров, актёров и театральных коллективов организована творческая лаборатория.  Мастер-класс на тему "Режиссер и мизансцена" проводит один из членов жюри – журналист, лауреат премии "Золотое перо" Союза журналистов России Валерий Смирнов.

В состав жюри также вошли лауреаты премии Губернатора Тверской области народная артистка России, актриса Тверского академического театра драмы Ирина Андрианова, педагог по режиссуре и актерскому мастерству Тверского колледжа культуры им. Н.Львова Алена Лебедева.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх