29 Марта 23, 13:06
Новости, Общество
24 Ноября 2018, 16:11

Рисунок 15-летней школьницы из Торжокского района появится на новогодних почтовых открытках

Подведены итоги всероссийского детского конкурса "Нарисуй ёлку Победы", участие в котором приняли более 500 юных художников от 7 до 17 лет из 60 регионов. В число 10 победителей вошла работа 15-летней Екатерины Петровой из села Сукромля Торжокского района. Всего свои рисунки на конкурс прислали около 30 жителей Тверской области. 

Участникам конкурса было предложено нарисовать празднование Нового года в победном 1945 году.  

Рисунки победителей будут использованы для создания коллекционной серии новогодних почтовых открыток тиражом 2 тыс. экземпляров. Также лауреатам будут вручены билеты на новогодний исторический квест "Ёлка Победы", сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (30)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • antiER Offline
    24 Ноября 2018, 16:49
    Офигеть, дебилизм зашкаливает. Квест Елка Победы? Участники войны в могилах перевернулись. Рисунок тоже так, фигня нарисованная на заказ. Ну не ставили елки в деревенских избах. Вообще бесит, когда память о славном и трагическом прошлом используют в личных конъюнктурных целях. Это просто лицемерие, причем все это понимают.
    5 0
    Смотреть ответы (7)
    • Друг БХ Offline
      24 Ноября 2018, 17:04
      Убогая мазня. Солдатик своей улыбкой напомнил Гуинплена. Да и мядаль не там, где ей положено. Заказной патриотизьм ума не добавляет никому.)
      4 1
    • SuGrob Offline
      24 Ноября 2018, 18:46
      Два дебила , это сила...
      Зачем 15летней знать где медали расположены.ОБЖ нету теперь, парня после армии она пока не встретила.Кудимов в ж... е у каво-то ))).
      Кто ЕЙ объяснит как надо?
      Нормальный пейзаж!
      0 0
      • Друг БХ Offline
        24 Ноября 2018, 19:08
        Вот в этом и беда. В незнании! Коль берёшься писать, рисовать, снимать фильм о войне, так для начала прочти, спроси, уточни, сходи в библиотеку. А мы потом удивляемся, чего это пОдростки победителями во второй мировой считают союзников, а СССР их помощником. Скоро советских солдат начнут изображать не с ППШ и трёхлинейками, а с М-16 и Ли Энфилдами в руках. Тупой Вы, Сугроб, аки валенок. Мыслить надо ширее, а не искать ..й за забором, если про него на заборе написано.
        2 0
      • antiER Offline
        24 Ноября 2018, 19:56
        Тупо википедия.
        Пейза́ж (фр. Paysage, от pays — страна, местность) — жанр изобразительного искусства (а также отдельные произведения этого жанра), в котором основным предметом изображения является первозданная, либо в той или иной степени преображённая человеком природа. Современные представления о пейзаже сформировались на протяжении столетий с развитием художественных приёмов для его изображения. В пейзажном произведении особое значение придаётся построению перспективы и композиции вида, передаче состояния атмосферы, воздушной и световой среды, их изменчивости.
        1 0
        • SuGrob Offline
          24 Ноября 2018, 20:04
          Ёлка в кадре есть?Значит пейзаж!
          И не пейзаж( ди) больше))!
          Умники b...ля!
          3 0
          • antiER Offline
            24 Ноября 2018, 21:37
            Попробую попроще)

            Если видишь на картине
            Нарисована река,
            Или ель и белый иней,
            Или сад и облака,
            Или снежная равнина,
            Или поле и шалаш,
            Обязательно картина
            Называется - пейзаж.

            Если видишь на картине
            Чашку кофе на столе,
            Или морс в большом графине,
            Или розу в хрустале,
            Или бронзовую вазу,
            Или грушу, или торт,
            Или все предметы сразу,
            Знай, что это - натюрморт.

            Если видишь, что с картины
            Смотрит кто-нибудь на нас,
            Или принц в плаще старинном,
            Или в робе верхолаз,
            Лётчик или балерина,
            Или Колька, твой сосед,
            Обязательно картина
            Называется - портрет.
            0 0
      • hell Offline
        24 Ноября 2018, 21:44
        Юрий, пейзаж???!!!
        0 0
  • shvonder Offline
    24 Ноября 2018, 17:09
    Сколько можно это повторять?
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • Друг БХ Offline
      24 Ноября 2018, 17:17
      А сколько можно повторять про строительство Западного моста, новой детской больнички и прочих "чудес света"? Удивлён, что заткнулись про возрождение из пепла больнички в Кувшиново, которую по раннему заверению губернатора уже должны были пустить в строй. Небось дела там совсем хреново и врать уже становится стыдно даже пресс-службе. https://xn--80aaccp4ajwpkgbl4lpb.xn--p1ai/novosti/?print=y&ELEMENT_ID=72477
      2 0
  • hell Offline
    24 Ноября 2018, 17:14
    Очень неплохо нарисовано, но меня смутил возраст детей...)))
    1 0
    Смотреть ответы (5)
    • Друг БХ Offline
      24 Ноября 2018, 17:29
      Это не их дети. То сиротки, зашедшие на огонёк погреться, попить чаю с сушками, баранками, кренделями, а может и борща с мясом рубануть, коли нальют. Сама же парочка пока бездетна, ибо рано пока им о детях думать, тем более, что по сценарию этого монументального исторического квеста солдатика вскоре убьют.
      0 0
      • antiER Offline
        24 Ноября 2018, 17:34
        "а может и борща с мясом рубануть, коли нальют."
        Вы что имели в ввиду)
        0 0
        • Друг БХ Offline
          24 Ноября 2018, 17:39
          ))) Борстч, ясен пень.
          0 0
    • antiER Offline
      24 Ноября 2018, 17:29
      Да не, возраст как раз подходит и на батю похожи. Хотя у крестьянки в вечернем платье сильно загадочное лицо.
      1 0
      • Друг БХ Offline
        24 Ноября 2018, 17:32
        Если уж говорить о лицах, то они все на одно лицо.) И солдатка, и солдат в том числе. Я было подумал изначально, что это брат с сестрой обнимаются...
        0 0
  • antiER Offline
    24 Ноября 2018, 17:37
    В повести Андрея Платонова "Возвращение" (Два фильма снято) примерно такой сюжет (в данном случае лучше читать, чем смотреть)
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • Друг БХ Offline
      24 Ноября 2018, 17:42
      Е. Петрова читает "Муму"... До Платонова пока не дошла.
      Прикрепленные видео:
      Прикрепленное видео
      0 0
      • antiER Offline
        24 Ноября 2018, 18:00
        Да 15 лет. В комсомол в 14 лет вступали.
        Кстати про "Муму", она понимает, что читает. Все только помнят Герасим, лодка, собаку утопили. А про что Тургенев написал, некоторые (не хочу никого оскорблять, но большинство) понятия не имеют. "Муму", как бы это необычно не звучало, это сейчас должно быть 21+ ))))
        0 0
  • Rat Offline
    24 Ноября 2018, 19:46
    А ведь я уже матерился на эту тему...
    0 0
  • antiER Offline
    24 Ноября 2018, 21:14
    ТИА удалите пожалуйста эту тему, Перебор получился.
    1 1
    Смотреть ответы (3)
    • Друг БХ Offline
      24 Ноября 2018, 21:47
      А зачем удалять? Всё в рамках, ничего уничижительного. Чего же теперь, коли нам покажут .овно, так начать вопить, что это зефир? Тем более, что не привыкли мы головы в песок трусливо прятать! Что в репе, то и на языке!
      1 0
      • antiER Offline
        24 Ноября 2018, 22:35
        Девушку из села Сукромля жалко. Я пытался тупорылых ... организаторов, а получилось...
        0 0
      • SuGrob Offline
        24 Ноября 2018, 22:38
        За последние строки плюсану.
        Хотя ..., на дыбу вас не мешало бы).
        0 0
  • russs Offline
    24 Ноября 2018, 23:37
    Профанация подвига народа! Нет, Народа. Таких щас - не делают.
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • antiER Offline
      25 Ноября 2018, 00:35
      А что такое народ?
      0 0
  • hihippo Offline
    25 Ноября 2018, 00:45
    Может, организаторам пообщаться с Екатериной и с её согласия работу подкорректировать?
    2 0
  • horton Offline
    25 Ноября 2018, 00:48
    Мне половичок ещё понравился )
    0 0
  • protivvsex Offline
    25 Ноября 2018, 07:28
    работа достойная, медаль перевесят. русский наив.
    0 0
  • SmokeontheWater Offline
    28 Ноября 2018, 06:05
    А чего бы не провести конкурс рисунков на тему "Новый год в нищей российской семье"? Великая война закончилась более семидесяти лет назад, кто лучше живёт, победители или побежденные? Какими достижениями современной России мы можем гордиться? Что , к новой войне готовимся? Эта тупая пропаганда уже в печенках сидит, достала.
    0 0


Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (30)
    0 0

вверх